Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Оберегаем багажник машины от повреждений

Опубликовано Автор: admin

Коврики для салона и багажника автомобиля – одни из самых часто используемых аксессуаров в автомобиле. Они предназначены для сохранности пола и багажника автомобиля от возникновения коррозии при попадании влаги и грязи от пассажиров, и водителя.

При покупке набора ковриков необходимо сделать выбор про стиль изготовления ковриков и материала, из которого он будет сделан.

Что касается стиля пошива, то тут можно выбрать – либо купить универсальный набор ковриков, либо приобрести модельный вариант. В первом случае вы получите недорогой вариант, который подходит под несколько моделей автомашин одновременно. Во втором – набор ковриков будет пошит специально под ваш автомобиль и полностью подходить под его характеристики. Очевидно, что второй вариант будет намного более дорогой, чем первый.

Теперь необходимо перейти к материалу, из которого будет произведен набор ковриков для вашего автомобиля.

Самый распространенный вариант, который используется в автомобиле, это резиновые коврики. Они отлично противодействуют влаге и грязи, практически не изнашиваются. Такие коврики обычно имеют неровности на дне и бортики по периметру. Неровности снимают с обуви грязь и снег, а бортики не дают воде перелиться на пол с коврика. Такие коврики имеют два недостатка – резина теряет эластичность на морозе и новые коврики могут неприятно пахнуть в начале применения.

Тканевые коврики. Такие коврики имеют большое разнообразие видов и расцветок. Они не противодействуют влаге, а впитывают ее, не пропуская ее к полу при помощи клеевого слоя снизу. Такие варианты имеют очень важные неприятные стороны – коврики очень быстро изнашиваются и теряют свои свойства и внешний вид. Но это компенсируется очень низкой ценой.

Полиуретановые коврики – самый прогрессивный вариант. Такие варианты не имеют недостатков, которые присущи предыдущим вариантам. Они эластичные, отлично моются и чистятся. Практически не изнашиваются. Единственная слабая сторона – очень высокая цена из-за стоимостью материала.

При покупке ковриков необходимо обращать внимание на качество покупаемых продуктов. В большинстве своем, следует обратить внимание на продукцию известных фирм, которые имеют опыт в таком производстве.  Также следует получить гарантию на произведенный товар и возможность при необходимости обменять заводской брак. Один из самых известных интернет – магазинов на территории нашей страны — best-avto.com.ua/shop/kovriki-v-bagazhnik, где вы точно получите отличный уровень сервиса, который удовлетворит самых притязательных клиентов. Также вы точно обезопасите себя от приобретения откровенных подделок и контрафакта.