Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Проставки для увеличения дорожного просвета

Опубликовано Автор: admin

Автомобильный рынок сегодня предлагает множество вариантов. Если вас интересует комплект проставок для поднятия клиренса, посетите сайт autoprostavka.com. Здесь можно найти алюминиевые проставки для увеличения клиренса для практически любой марки и модели авто. Низкие автомобили, которые достаточно модны и, казалось бы, полностью стоят на земле, чувствуют себя не очень хорошо на дорогах с неидеальным покрытием.

_md_KIoGe8C4NebJ3J3N_NF-OFYN7aJCMR4HDSeHYbLZAU1M1M9TdNg58OIM6wGeuaCkPPu6Siq2nLIXQlraUrTzOnNCD84y5xLH9XwjjGh5CxPAESO_pgJHHcBQrti95XIOfwITw1WDF03AaiKIPFulxLok0bGt3Nv1xWXK5CQRngykOuifYd9LoCcr-g

Фото: автопроставки для увеличения клиренса

Однако иногда, если подвеска автомобиля находится низко, максимально ближе к земле, то такое авто становится менее модным и обладает меньшими свойствами проходимости, особенно после проезда глубоких ям или “лежачих полицейских”. Иногда кажется, что все устраивает владельца автомобиля, но на практике это не всегда так. 

Но есть хорошее решение: на помощь могут прийти проставки, увеличивающие клиренс.

Стоит ли ставить проставки и на сколько они эффективны

Что это значит? Давайте разбираться.

Перед тем как использовать проставки, важно понять, что такое клиренс. Клиренс, также известный как дорожный просвет, — это расстояние между самой низкой точкой автомобиля и дорогой.

Почему автомобилисту необходимо увеличить клиренс? Могут возникнуть разные ситуации из-за которых уменьшится дорожный просвет (например, повреждение пружин или креплений). Автомобили — это, прежде всего, транспортные средства. Автомобили, которые находятся слишком близко к земле, не смогут ездить, повредив днище. Это может привести к серьезным повреждениям автомобиля и сделать его непригодным для вождения. Люди, которые любят ездить по бездорожью, также могут быть заинтересованы в том, чтобы их машина была выше.

Для поднятия автомобиля часто используются автопроставки. Это особенно популярно для «уставших», просевших пружин. Проставки могут использоваться в качестве пружинных механизмов или дополнительных креплений. Они способны выполнять ту работу, за которую отвечают пружины. Самое приятное, что они очень доступны по цене. Комплект алюминиевых проставок можно купить за 595 гривен.

Проставки справляются и с пневмобаллонами еще лучше. Это делает их еще более доступными, и «здоровый» автомобиль с исправно работающими пружинами не страдает.

Однако, прежде чем принять решение о необходимости таких вариаций, важно взвесить все риски. Эта идея не лишена достоинств, но у нее есть и недостатки. Любая модификация «родной конструкции» всегда будет на совести водителя, и никто не может гарантировать ее эффективность. Перед принятием решения обязательно взвесьте все «за» и «против» любых модификаций, которые вы делаете с целью увеличения дорожного просвета вашего автомобиля.