Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Как работает оценщик автомобилей?

Опубликовано Автор: admin

Оценщик автомобилей должен быть автомобильным экспертом. В его задачи входит оценка автомобиля на основе его технического состояния, благодаря чему продажа или покупка не состоится по завышенной цене. Кроме того, оценщик проводит реконструкцию аварии, чтобы определить ее причину. В его задачи также входит расчет затрат, которые покроют ущерб, больше полезных статей можно найти тут

Аварийные реконструкции
В задачи автоэксперта входит, прежде всего, воссоздание хода события и определение размера повреждений. Задания в этой области должны выполняться лицами, обладающими специальными знаниями в области биомеханики, физики, криминалистики и краш-тестов. Оценщик также готовит техническую экспертизу причин ущерба. Выполняется для нужд полиции, прокуратуры, судов, страховых компаний, юридических фирм, автомастерских и индивидуальных клиентов. Основанием для реконструкции аварии обычно служат доказательства полиции. Однако в некоторых случаях требуется проверка на месте.

Смета ремонта
Оценщик составляет смету ремонта автомобилей для индивидуальных клиентов, предприятий, мастерских, сервисных служб и страховщиков. Он оформляется на основании документации, воспроизводящей ход ДТП и визуального осмотра автомобиля с целью составления послеаварийного технического заключения. Это имеет большое влияние на размер компенсации . В случае, если ущерб не задокументирован точно, компания может отказать в выплате компенсации или существенно ее подорвать. Подготовка сметы также важна для страховщика, поскольку она указывает на законность предоставления компенсации. Это требует правильной оценки ущерба и определения суммы, которая его покроет.

Оценка автомобиля
Оценщик может проконсультировать по вопросам покупки автопарка или одного автомобиля . Это касается частных лиц, бизнеса и институциональных клиентов. Цены на автомобили в основном включают шасси, шины, колеса, двигатель, трансмиссию, кондиционер, вентиляцию, обивку, кузов и краску. Также проверяется подлинность всех деталей. Кроме того, эксперт проверяет износ систем и историю автомобиля. Рассчитанная им цена может быть большим преимуществом. Оценщик может определить истинную стоимость автомобиля, что поможет как при покупке, так и при продаже, особенно в случае низкой стоимости.