Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Оригинальные и неоригинальные запчасти для иномарок: плюсы и минусы

Опубликовано Автор: admin

Пока автомобиль находится на заводской гарантии, его владельца мало заботит вопрос покупки запасных частей, так как обслуживанием и ремонтом машины занимается дилерский центр. Однако, ситуация изменяется в корне, после того, как гарантия истекает. Лишь немногие автолюбители продолжают пользоваться услугами «официалов», чьи цены в разы превышают прайс частных сервисов. Во многом это связано с тем, что многочисленные СТО используют вместо оригинальных запасных частей их более дешевые аналоги.

Оригинальные автозапчасти для иномарок

Оригинальные запчасти и комплектующие являются наиболее дорогим типом деталей. Их главная особенность заключается в том, что они изготавливаются на том же самом заводе, что и автомобиль, либо предприятием — официальным партнером автопроизводителя. Поэтому они на 99 процентов подходят к конкретной марке и модели авто и прослужат максимально долгий срок.

Преимущества оригинальных запасных частей для иномарок:

  • минимальная вероятность купить бракованный или некачественный товар;
  • деталь гарантированно подойдет к авто и не доставит проблем с установкой;
  • все запчасти имеют заводскую гарантию;
  • обладают высоким эксплуатационным ресурсом.

К недостаткам оригинальных запчастей следует отнести их высокую стоимость и возможные сложности с поставкой. Чаще всего, детали и комплектующие от автопроизводителя покупают владельцы иномарок бизнес и премиум класса, так как ремонт таких машин в случае использования некачественных деталей может обойтись в серьезную сумму. Купить оригинальные запасные части для своего авто вы можете в магазине Тор24.

Неоригинальные автозапчасти для иномарок

Производством этих деталей занимаются концерны и компании, специализирующиеся на выпуске запасных частей для различных марок ТС. Выбор неоригинальных комплектующих, представленных на российском рынке невероятно широк, благодаря чему каждый автовладелец может без особого труда подобрать нужный ему аналог на машину любой марки, модели и года выпуска.

Преимущества неоригинальных автозапчастей:

  • Цены в несколько раз ниже оригинала;
  • Быстрый подбор и наличие деталей на складах.

Если говорить про минусы, то здесь особенно нужно отметить, что при использовании таких комплектующих заводская гарантия на ТС может не сохраниться. В отдельных случаях качество аналогов оставляет желать лучшего и уже через некоторое время после ремонта их приходится менять на новые. В электронном каталоге Тор24 представлен большой выбор качественных запасных частей для японских, европейских, корейских и американских авто по приемлемым ценам.