Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Автомобильные аксессуары не дань моде, а повышение личного комфорта

Опубликовано Автор: admin

Аксессуары для автомобиля призваны не только помочь украсить машину и придать ей индивидуальный стиль, но и служат для повышения удобства водителя. Сегодня производится огромное количество разнообразных аксессуаров: оплетки на руль, чехлы для запасного колеса, сиденья, разнообразные накидки, коврики которые можно приобрести на сайте https://avtoshara.kiev.ua/cat/kovriki и многое другое. Весьма полезными не столько для автомобиля, сколько для водителя являются накидки на автомобильные кресла. Накидка хорошо защищает кресло от стирания, а для водителя предназначены некоторые другие приятные свойства: подогрев и охлаждение, массажный эффект и прочее.

Так, накидки с подогревом могут стать незаменимыми для тех, кто проводит за рулем большинство своего времени, поскольку в зимние холода автомобильной печки для согревания хватает не всегда. Теплая накидка немного повысит комфорт, и точно позволит защититься от простуды. Наилучший комфорт даст накидка из натуральной шерсти, меха, или, например, из овчины. Такой аксессуар не только согреет, но и сделает сиденье особенно мягким, а продать вам его может любой крупный магазин запчастей Опель, Мазда или других моделей.

А вот для жаркой погоды будет нужна уже накидка с охлаждающим эффектом. Ведь часто открытые окна помогают далеко не всегда, а кондиционеры пока есть не у каждого водителя. Охлаждающие накидки работают от прикуривателя и выполнены так, что в ней постоянно циркулирует воздух, что и приводит к эффекту охлаждения, не снижая существенно температуры, а значит, ревматизм от такого устройства не разовьется. Благодаря подобной накидке езду в жаркое время можно сделать куда более комфортной.

Среди профессиональных водителей также пользуются большой популярностью массажные накидки на кресла, которые можно купить в любом автомагазине, продающем аксессуары и запчасти Опель Инсигния и для других марок. Ведь при продолжительном сидении кровь циркулирует все хуже, а значит, напрягаются и устают мышцы спины, что чревато остеохондрозом и прочими неприятными заболеваниями. Как раз чтобы избежать таких последствий и применяются массажные накидки.

Весьма полезным приобретением может стать автомобильный органайзер. Он устроен так, что позволяет хранить массу нужных и не очень предметов в небольшой по объему сумке. Есть несколько видов органайзеров и самыми популярными являются органайзеры для багажника. Такие аксессуары весьма удобны, а особенно для тех, кто часто возит в машине маленьких детей, поскольку без труда можно разместить все нужные детские вещи. А в багажнике можно компактно сложить необходимые запчасти Опель Зафира, или другой машины, не боясь, что в него больше ничего не влезет.

А вот оплетка на руль не имеет важного функционального назначения. Но, тем не менее, этот аксессуар недорогой, и всегда может стать неплохим дополнением при модернизации салона автомобиля. С практической стороны оплетка призвана уменьшать скольжение рук по рулю, если необходимо, то может утолщать руль. Как правило, она подбирается под главный цвет обшивки салона или кресел. Очень часто оплетки идут вдобавок к комплектам кресельных чехлов.

Самым массовым продуктом среди автомобильных аксессуаров считаются коврики. Трудно встретить водителя, не использующего в салоне резиновые коврики. Такие аксессуары весьма популярны благодаря их удобству и практичности. Коврик не позволяет ногам скользить, чистит обувь и сам легко и быстро отмывается. Если раньше недостатком резинового коврика был резкий запах в жару, то современные изделия от этой беды уже избавлены, и если пахнут, то нейтрально.