Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Ремонт обивки салона автомобиля: порядок работы

Опубликовано Автор: admin

Обивка салона автомобиля может испортиться по многим причинам: большой возраст машины, царапины от острых предметов, потертости на обивке, следы от сигарет, въевшиеся в ткань микрочастицы пыли, потускнение кожаных деталей, истирание руля, растрескивание пластика от перепада температуры. Иногда обивка салона может быть повреждена, если самостоятельно была проведена установка камеры заднего вида вида или других устройств, или просто хочется чего-то нового для своей машины.

Ремонт обивки салона не обязательно делать на СТО, можно и своими руками.

Ремонт деталей из пластика.

Твердый пластик имеет определенную структуру, цвет и рисунок, которые при ремонте трудно повторить. Но и с такими повреждениями можно бороться. Вмятину или трещину на пластике можно заполнить специальным полимерным составом (продается в автомобильных салонах). Потом не дожидаясь высыхания состава повторите фактуру пластика на ремонтируемом участке. В этом и заключается сложность ремонта пластиковых деталей. В мастерской эту работу выполняют мастера своего дела, для них такие процедуры не составляют труда. Заключительным этапом ремонта пластика будет окраска поврежденного участка в первоначальный цвет. Для этого тоже требуется опыт и точный глаз. Современные средства вполне позволяют сделать это своими руками.

Если вам нужен полис КАСКО, вам нужно обратиться на сайт a24.ru

Ремонт кожаных сидений.

У натуральной кожи свои определенные свойства. Если совсем их не знать, то при попытке отреставрировать даже царапину или пятно можно получить больший дефект. Поэтому нужно ответственно подходить к ремонту кожаной обивки.

Реставрация цвета кожи включает в себя подготовку нужного участка к окраске, сама окраска такого же цвета и дополнительная защита от будущего истирания кожи.

Замена отдельных участков кожаной обивки новыми деталями из натуральной кожи. Лучше всего эту операцию доверить мастеру высокой квалификации. Здесь, кроме умения, нужны специальные швейные машины, инструменты для демонтирования сидений и их разборку, замены старой обивки на новую. Такой ремонт предполагает и полное обновление салона машины, когда вся обивка может быть выполнена из нового материала.