Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Полезные детали для обустройства салона машины

Опубликовано Автор: admin

Большинство машин эконом-класса не оснащены современными аксессуарами и заводской салон не устраивает большинство автовладельцев, поэтому первоначальной целью автолюбителя, который только приобрел авто, является создание в нем комфорта и уюта как для себя, так и для своих пассажиров. Что же входит в полезные детали для салона? Наверняка на авторынке представлен огромнейший выбор и вы скорее всего растеряетесь и не сможете выбрать нужную вам вещь самостоятельно. Для этого сейчас существуют интернет-магазины, которые имеют профессиональных продавцов-консультантов, которые помогут вам в выборе.

Прежде всего, мы советуем подобрать новые автоковрики, как в салон, так и в багажник. Они не только выполняют декоративную функцию, но и защищают дно и капот от влаги, загрязнений, которые могут привести к коррозии металлов или ржавчине. Например, коврики в авто для Citroen Jumpy могут быть резиновые, полиуретановые или 3Д. Пластиковые или текстильные брать не советуем. На https://avto-gumm.in.ua/marki-auto/citroen/jumpy-2007/ можно выбрать лучшие комплекты из различных материалов. Пластик очень хрупкий материал, от этого недолговечный. А текстиль не удерживает влагу, если вы что-то прольете, оно попадет на запчасти автомобиля, а высохшая грязь, попавшая в салон из обуви, поднимается в воздух и вы будете вынуждены ею дышать. Очень хороший вариант—это полиуретан, он не тяжелый, в отличии от резины, не реагирует на смену температур, не ломается на холоде. При этом отлично моется и быстро высыхает, удерживает разлитую жидкость. То же самое можно сказать и о ковриках 3Д, они имеют только положительные отзывы. Если все же цена вас не устроит, то можно взять и резиновые, но будьте готовы к неожиданным деформациям зимой. Кроме того, если вам не нравится звук, который издает автомобиль, если вы решили не пристегивать ремень, купите заглушки. Очень удобным и необходимым аксессуаром являются накладки на педали. Они могут быть сделаны из железа, но иметь резиновые промежутки, благодаря которым нога на педали не будет скользить. Наверняка вам понадобится подлокотник. Этот аксессуар позволяет снять напряжение с локтевого сустава и спины, что очень важно при длительном пребывании за рулем.

Значительно улучшить внешний вид автомобиля помогут также чехлы на сидения или накидки. Они могут быть из практичного и долговечного материала, такого как экокожа. Она практически заменяет натуральную, ведь выглядит очень презентабельно. Чистить такой салон не составит труда, вам понадобится лишь тряпка. Если вам не страшно тратить на уборку салона немного больше времени, можете выбрать чехлы или накидки из алькантары. Этот материал требует спеиальных уходовых средств. Ну а для автомобилей премиум-класса подойдут натуральная кожа, мех или овчина. Правда такие чехлы нужно будет сдавать в химчистку. Если у вас износился руль, вы легко можете спасти его внешний вид с помощью оплетки для рулевого колеса. Управлять автомобилем станет не только приятнее, но и легче. Все заводские дефекты будут скрыты, а если вы выберете кожаную модель, то она прослужит вам очень долго, не теряя первоначальный внешний вид и функции.