Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Деревянные сооружения в строительстве

Опубликовано Автор: admin

Дома и бани из оцилиндрованного бревна и бруса стали очень популярными в последние годы. Взыскательные потребители снова обращают внимание на натуральные, качественные, экологически чистые строительные материалы, которых на рынке сегодня все больше и больше. Древесина — именно такой материал, а современные строительные технологии позволяют избавиться от его недостатков: склонности к гниению, пожароопасности, деформациям.

Чтобы построить сауну из бруса, уходит совсем не так много времени, всего три-четыре недели (при условии готового фундамента, конечно же). В итоге вы получаете надежное современное сооружение, которое можно использовать долгие годы. На аренде строительной техники тоже можно сэкономить, ведь стройматериалы достаточно легкие, и вместо крана достаточно будет арендовать подъемник на сайте.

Брус — это натуральный природный стройматериал, полезный для здоровья, экологически чистый. Сложно найти для бани хоть немного близкий по духу вариант. Разумеется, настоящая сауна должна быть только из дерева. Обработка бруса специальными составами позволяет получить прочный, надежный стройматериал, защищенный от грибка и паразитов, трудновоспламеняемый.

В деревянной бане можно не только отлично отдохнуть, но и поправить здоровье. Парная — профилактическое средство при многих болезнях, способная подарить бодрость тела и духа.

Дачные домики из бруса — лучший вариант для тех, кто хочет завершить строительство быстро и сравнительно недорого. Такая дача будет иметь оптимальный для человека микроклимат за счет «дышащих» стен и оптимального для человеческого организма уровня влажности.

Кроме того, в деревянном доме хорошо сохраняется тепло, что позволит сэкономить на отоплении. А хорошая звукоизоляция дерева сделает дом более комфортным для отдыха.

Конечно, загородный домик можно построить из другого материала: камня или кирпича, однако такое строительство обойдется значительно дороже. Во-первых, для его возведения нужен более массивный фундамент, тяжелая спецтехника для доставки материалов и рытья котлована. За ними последуют расходы на теплоизоляцию. А также внутреннюю отделку, в то время, как дом из бруса можно вообще не отделывать изнутри: деревянные стены достаточно покрыть слоем морилки или лазури.

Деревянная дача — оптимальный вариант еще и потому, что такое строение гарантированно хорошо вписывается в любой природный ландшафт.