Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Авто химия для удаления табачного запаха в машине

Опубликовано Автор: admin

О вреде курения сейчас не говорит только ленивый, но далеко не все готовы и могут избавиться от этой пагубной привычки. Поэтому часто дома, на улице и даже в автомобиле курильщика окружает табачный дым. Он проникает в обивку салона, пластиковые детали и приводит к появлению в салоне неприятного запаха, избавиться от которого довольно сложно. Также табачный запах может присутствовать в салоне купленного б/у автомобиля. 

Для того чтобы избавиться от него, сегодня используются различные средства. Данная автокосметика продается в специализированных магазина в широком ценовом диапазоне. Правила ухода за автомобилем и основные этапы применения автохимииСпециалисты автомоек советуют соблюдать основные правила ухода за автомобилем, в салоне которого курят. Это позволит снизить интенсивность запаха. Помните, что после каждой поездки следует очищать пепельницы от окурков, пепла и злы. Для этой цели наиболее эффективно использовать небольшой вакуумный пылесос. Также нелишним будет купить очиститель пластика, позволяющий продезинфицировать поверхность материала и нейтрализовать запах.

Если же вышеприведенные меры не помогли и в салоне все равно ощущается посторонний запах, необходимо произвести комплексный уход за салоном транспортного средства. Авто химия поможет вам в этом. Этапы борьбы с посторонними запахами в салоне автоУход за салоном состоит из нескольких этапов. Вначале снимите чехлы, уберите коврики и все посторонние предметы. Затем для проветривания откройте багажник и все двери, и тщательно пропылесосьте обивку сидений и салона, а также вымойте пепельницы. На следующем этапе выполните влажную уборку салона, а также его обработку различными веществами. В частности, вам пригодиться очиститель пластика, средство для ухода за текстилем или кожей, и прочая авто косметика. Затем используйте вещество для нейтрализации запаха табака, которым обработайте все поверхности в салоне.

Обращаем ваше внимание, что перед использованием необходимо тщательно изучить инструкцию и убедиться, что данная авто химия безопасна для различных материалов, используемых в оформлении салона. После этого вновь проведите влажную уборку. На заключительном этапе необходимо очистить и продезинфицировать кондиционер. Очистку автомобильной климатической системы можно выполнять механическим способом и с применением автохимии. Второй вариант является наиболее простым и эффективным.Сегодня в магазинах представлены различные средства для нейтрализации посторонних запахов и очищения климатического оборудования. Они выпускаются в виде пены или аэрозоля. Антибактериальная обработка климатической техники требует соблюдения определенного порядка:- заведите двигатель машины;- закройте все окна и двери;- включите кондиционер;- запустите на полную мощность рециркуляцию воздуха;- установите баллончик с дезинфицирующим средством возле воздухозаборного патрубка и активируйте распыление;- выждите время, указанное в инструкции и затем проветрите салон. 

В наиболее сложных случаях для очистки кондиционера рекомендуется использовать пену, которая подается на испаритель. Ею заполняются все воздуховоды и дренажное отверстие. Согласно инструкции, которой комплектуется автомобильная косметика, спустя какое-то время необходимо завести мотор и на 5-10 минут включить кондиционер. В это время необходимо менять режимы его работы. По завершению очистки, салон следует проветрить.  Такие меры позволяют избавиться от запаха табачного дыма в салоне автомобиля.