Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Тонкости покупки авто с пробегом по объявлению в Чернигове

Опубликовано Автор: admin

Покупка автомобиля — важный шаг, выбрать подходящий вариант бывает не так просто. Не каждый может позволить себе в Чернигове приобрести новую машину из салона. В таком случае следует искать БУ авто на автобазаре. Найти его можно через объявления на это лучшее решение для тех, кому нужно, чтобы цена и качество оптимально сочетались. Однако подобный вариант потребует затраты времени и сил.

Планирование покупки БУ автомобиля через объявления

  1. Подбор марки и модели (составить список).
  2. Поиск наиболее привлекательных объявлений.
  3. Обзвон и утверждение вариантов для осмотра.
  4. Осмотр и выбор авто.
  5. Заключение сделки, оформление документов.

Теперь следует описать каждый изоиз шагово детально.

Выбор марки и модели

Самое главное перед началом поиска — четкое понимание того, какая марка и модель машины нужна. Идеально — если удастся подобрать одну или несколько моделей. Однако список должен быть ограничен. Почему?

  • Выбор марки и модели поможет разобраться в многообразии машин, их различиях, а также понять, какой вариант подходит лучше остальных;
  • Ограничение списка позволит не допустить случайной покупки авто неизученной марки.

Выбрав конкретную модель и марку, важно не отклоняться от выбора, даже если будут выгодные предложения. Дело в том, что авто неизученной марки может оказаться полным недостатков, а после покупки будет уже поздно.

Поиск объявлений

Выбрав модель, можно заняться поиском удовлетворяющих потребности покупателя вариантов. Каждый предъявляет к машине свои требования. Кому-то важно, чтобы у авто было мало владельцев, другой уделяет внимание техническим характеристикам, а для третьего важно купить машину на ходу за ограниченный бюджет.

Одним из лучших сайтов для подбора является OBYAVA.ua — Удобный поиск, несложно разобраться в результатах, содержится подробная информация — это лишь некоторые из преимуществ указанного ресурса.Объявления здесь, к тому же, содержат информацию о количестве владельцев из ПТС, в поиске можно установить этот параметр.

Для тех, кто не дружит с интернетом, подойдёт консервативный вариант — поиск объявления в газете или журнале «Обїявления по средам».

Перед началом активного поиска лучше завести блокнот, где можно делать записи о рассмотренных вариантах. Здесь же следует указать телефон продавца.

Составив список, можно перейти к следующему шагу — обзвону выбранных объявлений.

Обзвон

Разговор по телефону — важная часть процесса приобретения авто. Пообщавшись с продавцом, можно получить представление о машине и ее владельце и сэкономить время, отклонив неподходящие варианты. По телефону следует договориться о встрече, чтобы посмотреть автомобиль, который заинтересовал.

Осмотр

Перед тем, как выезжать на осмотр, следует записать информацию в подготовленный блокнот. Только не стоит покупать первую попавшуюся машину. Ничего, кроме разочарования, такая спонтанная покупка не принесет. Впечатление об авто при осмотре, как правило, бывает хуже, чем казалось из объявления и после разговора с продавцом. Но бывает и наоборот. В любом случае, не сотни принимать поспешных решений. Следует посмотреть хотя бы десять машин, чтобы понять, что можно приобрести на имеющуюся сумму.

Заключение сделки

Завершающим этапом приобретения автомобиля является «бумажная канитель» — оформление документов, составление договора купли-продажи. Его важность нельзя переоценить. Чтобы все прошло без проблем, следует составить план и следовать ему.

  1. Оформляется договор купли-продажи.
  2. Продавец снимает автомобиль с учета.
  3. Покупатель осуществляет оплату согласно договору.

После этого необходимо поставить автомобиль на учет новому владельцу.

На этом все. Но следует помнить, что каждый из описанных этапов имеет свои детали и особенности. Необходимо быть очень внимательным при покупке авто с пробегом, чтобы не дать себя обмануть и подобрать самый лучший вариант.