Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Как подобрать масло для авто?

Опубликовано Автор: admin

Моторные масла являются наиболее популярными товарами на мировом рынке, ввиду своей способности продлевать жизнь силовым установкам различных транспортных средств. При этом важно понимать, что эти материалы действительно оказываются эффективными и полезными, лишь при правильном подборе. Поэтому перед совершением покупки настоятельно рекомендуется ознакомиться со всей имеющейся информацией по этому поводу.

В первую очередь хочется сказать, что правильный подбор смазочной жидкости для двигателя является залогом долгой и бесперебойной службы силового агрегата. Поэтому со всей ответственно и серьезностью отнеситесь к выбору данного расходника.

Конечно же, моторные масла, заказать которые можно здесь, подразделяются между собой на несколько видов, в зависимости от химического состава. В этом случае речь идет о минеральных, синтетических и полусинтетических жидкостях с определенными характеристиками.

Минеральное масло является оптимальным продуктом для машины с карбюраторными моторами, которые выпускались достаточно давно. Такие продукты отличаются доступной стоимостью и простотой изготовления. При использовании минерального масла на поверхности внутренних деталей образуется стабильная масляная пленка, а также происходит мягкое очищение мотора от различных отложений. Что касается недостатков минералки, здесь следует отметить, что она в холодное время года повышает собственную вязкость, что в свою очередь не самым лучшим образом сказывается на работе двигателя. В итоге водителю приходится сталкиваться с многочисленными проблемами в момент запуска холодного мотора.

Синтетические масла для силовых установок изготавливаются посредством использования переработанных и тщательно очищенных нефтепродуктов, ввиду чего отличаются высокой стоимостью. При этом данные продукты идеально подходят для использования в различных типах двигателей. Кроме этого они отличаются особой стойкостью к окислительным процессам, а также способностью сохранять показатели вязкости, независимо от температурных режимов.

Полусинтетические составы идеально подходят для использования как в карбюраторных двигателях старых авто, так и в более мощных инжекторных системах современных автомобилей. Все дело в том, что они изготавливаются посредством использования минеральных и синтетических основ, благодаря чему смогли обрести множество преимуществ двух вышеперечисленных вариантов. Такие масла стоят намного дешевле синтетических жидкостей, но при этом обладают более качественными характеристиками по отношению к минералке. Кроме этого здесь хочется отметить высокую проникающую способность и возможность существенного замедления износа силовых агрегатов.

Для того чтобы понять, какое именно масло идеально подойдет для мотора вашей машины, достаточно внимательно изучить инструкцию по эксплуатации транспортного средства.