Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Строительство площадки для городков

Опубликовано Автор: admin3

Площадь с городами и пригородами размерами 4×9 м должна быть горизонтальной и устраивается на 5-6 см выше остальной территории площадки, которую для быстрейшего удаления поверхностных вод планируют на 4 ската с уклоном = 0,04 к границам площадки. В районах с большим количеством осадков на участках с глинистыми грунтами и высоким уровнем стояния грунтовых вод часто вместо создания рассчитанной дренажно-водосточной сети всю площадку приподнимают подсыпкой на 10-25 см над окружающей территорией. Когда местность имеет подъем в сторону площади с городами, площадку врезают в откос с целью образования естественного предохранительного вала.

При устройстве на площадке грунтового (или из спецсмеси) покрытия на щебеночном основании и при глинистых грунтах вдоль передней линии и перед предохранительным валом прокладывают осушительные дрены, закладываемые на глубину 0,2 м, с уклоном — 0,01 за пределы участка.

Их необходимо подсоединить к собирательным дренам или коллектору. Размеры дрен стандартные (по дну — 204-30 см, по верху -30440 см), заполнение — щебень или гравий (фракции до 40 мм) или крупнозернистый песок.

После проведения подготовительных и земляных работ и строительства дренажно-водосточной сети устраивают покрытия площадки. Покрытие площадки может быть одинаковым всюду (например, грунтовым, асфальтовым, бетонным и т. д.) или комбинированным, разным в каждой из зон, в зависимости от требования игры.

Строят площадки, у которых: площади с городами и пригородами выстилаются стальными листами, коны и полуконы — асфальтовые, пространство между площадью и городами и защитной стенкой — бетонное или деревянное, остальная территория имеет грунтовое или асфальтовое покрытие; площади с городами и пригородами — бетонные, коны и полуконы — асфальтовые, вся остальная территория — грунтовая; площади с городами и пригородами — бетонные или асфальтовые, вся остальная территория — грунтовая; вся территория площадки имеет грунтовое покрытие.

admin3