Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Способы укладки балок и швеллеров

Опубликовано Автор: admin3

Между рядами балок рекомендуется укладывать прокладки. Трубы и сортовую сталь укладывают по размерам на стеллажах.

Склады металла, как правило, располагаются в непосредственной близости от мастерских по изготовлению металлических конструкций. Металлические конструкции при небольшом объеме строительства в большинстве случаев поступают на строительную площадку к моменту начала монтажа полностью; при более крупных объектах (мартеновские и доменные печи или значительное количество небольших печей) емкость склада рассчитывается на хранение 50- 100% всех конструкций в зависимости от сроков поставки их. Металлические конструкции хранятся на открытых складах в штабелях, высота которых по условиям техники безопасности не должна превышать 2 м. Каждый монтажный элемент должен иметь марку, ясно выведенную крупными буквами или цифрами несмывающейся краской.

При разгрузке элементов необходимо укладывать их так, чтобы маркировка была ясно видна.

При организации хранения металлических конструкций особенно важна правильная, заранее продуманная раскладка конструкций на складе. Необходимо раскладывать конструкции в порядке подачи их на сборку, не допуская, чтобы необходимые для сборки конструкции лежали на складе под другими, позже устанавливаемыми конструкциями.

При этом должны быть обеспечены сохранность конструкций и возможность удобного маневрирования ими. Конструкции хранятся на подкладках из бревен и балок толщиной не менее 0,2 м или рельсов. При хранении конструкций в штабелях во избежание повреждения нижних конструкций под тяжестью верхних не следует укладывать друг на друга более трех-четырех конструкций.

При длительном хранении конструкций их для предохранения от скопления снега и воды рекомендуется складывать на ребро. При этом для упора первой конструкции в землю вкапываются столбы.

admin3