Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Работа полочным элеватором

Опубликовано Автор: admin3

При массовой подаче полочным элеватором нормального и насадочного кирпича целесообразно укладывать его в рамки. При хорошо налаженной работе полочным элеватором можно подать за смену до 2 000-2 500 нормальных или насадочных кирпичей и до 1 000-1 200 кирпичей марки Д-2. Одним из наиболее удобных механизмов для подачи материалов на высоту до 16-38 м являются мачтовые строительные подъемники. Самостоятельно стоящие двух-стоечные подъемники типа Т-37 применяются при подаче материалов на высоту до 16 м. При большей высоте подачи стойки подъемников следует раскреплять за стены или каркас возводимых сооружений.

Подъемниками типа Т-41 можно обеспечить подачу материа-10В на высоту до 38 м. При подаче материалов мачтовыми подъемниками целесообразно применение для подачи кирпича тележек-контейнеров и для подачи раствора — тачек.

Шахтоподъемники применяются в основном при строительстве дымовых труб и обычно в комплексе с узкоколейным транспортом или установкой для приготовления бетона.

При строительстве печей шахтоподъемники применяются сравнительно редко: в случае отсутствия полочных элеваторов или в том случае, если применение полочных элеваторов по той или иной причине затруднительно.

admin3