Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Правила финансирования

Опубликовано Автор: admin3

Новые правила финансирования строительства предусматривают значительное расширение расчетов за готовую строительную продукцию, т. е. сданный заказчику объект или за отдельные укрупненные этапы (если срок строительства более одного года). Переход к финансированию строительства с использованием долгосрочного банковского кредита будет стимулировать быстрейшее окончание работ и своевременный ввод в действие производственных объектов.

Переход в строительстве химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий к максимальной сборности конструкций, совершенствованию технологии строительного производства и внедрению методов сетевого планирования и управления строительством вызывает необходимость соответствующей перестройки системы оперативного месячного планирования.

Эта перестройка нашла отражение в новых строительных нормах и правилах в виде основных положений и правил оперативного планирования. Однако еще во многих строительных организациях при оперативном планировании не учитываются происшедшие коренные изменения в технологии и организации строительного производства.

Так, например, роль натуральных показателей в виде законченной продукции слабо отражается в оперативных месячных планах, нет строгой увязки планов строительно-монтажных работ с планами комплектации и поставки конструкций и материалов, увязки методов оперативного планирования с системой материального стимулирования. Оперативные планы составляются по многочисленным отдельным видам строительных работ.

При такой системе затрудняется контроль за завершением этапов строительства или комплексов работ. Планирование по отдельным видам работ приводит к тому, что строительные и монтажные организации в погоне за выполнением плана составляют незавершенные работы и переключают все свое внимание на выполнение так называемых объемных работ.

admin3