Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Повышение степени использования наличного парка механизмов

Опубликовано Автор: admin3

При этом соблюдается элемент поточности. Так, при выполнении теплоизоляционных работ на трубопроводах одно из звеньев производит монтаж теплоизоляционных конструкций, второе, следуя за ним, производит установку и закрепление наружного покрытия. Правда, применение теплоизоляционными организациями термина комплексная бригада в данном случае не совсем точно, так как все члены бригады имеют одну профессию, и бригады являются специализированными.

Как уже говорилось выше, одним из основных направлений повышения технического уровня монтажных и специальных работ является механизация.

Под механизацией монтажных работ следует понимать не только использование при производстве работ специальных машин и механизмов (монтажных кранов, гидроподъемников, трубоукладчиков, тракторных лебедок, ямобуров и т. д.), но и оснащение монтажников специальными приспособлениями и устройствами, облегчающими и ускоряющими выполнение тех или иных работ или отдельных операций, а также применение высокопроизводительного механизированного инструмента, значительно повышающего производительность труда рабочих.

Развитие специализации монтажных работ влечет за собой необходимость оснащения специализированных бригад механизированным инструментом и приспособлениями.

За последние годы оснащенность монтажных организаций специальными монтажными механизмами значительно возросла. Появился целый ряд новых механизмов: краны гусеничные грузоподъемностью 100 т (СКГ-100), мощные тракторные лебедки для производства такелажных работ, механизмы для производства электромонтажных работ и т. д. Поэтому одной из серьезных задач является повышение степени использования наличного парка механизмов.

Одним из эффективных средств, направленных на решение этой задачи, является создание специализированных управлений механизации.

admin3