Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Физкультурная площадка

Опубликовано Автор: admin3

Для занимательных игр нужно установить большие макеты парохода, трактора, комбайна и других машин. Для упражнения в прыжках делается барьерчик с легкой незакрепленной планкой.

Для метания в цель хорошо сделать специальный щит с кругами.

Уголок для животных оборудуется постоянными или переносными клетками для птиц и животных.

Выбрав типовой проект и оформив отвод земельного участка, следует заключить договор с проектной организацией, которая изготовит техническую документацию, т. е. привяжет типовой проект к конкретному земельному участку, а также составит смету на строительство по расценкам, действующим в данном районе. Такими проектными организациями могут быть проектно-изыскательские конторы или институты, подведомственные советам министров автономных республик, исполкомам или совнархозам.

Этим организациям разрешено выполнять по договору с колхозом, сверх установленных им планов, проектно-изыскательские работы.

Поручать отдельным лицам изготовление проектно-сметной документации не разрешается.

Типовой проект в количестве пяти экземпляров может быть выписан непосредственно колхозом или проектной организацией, с которой заключен договор на изготовление технической документации. Во втором случае стоимость типового проекта включается в общие затраты на проектные работы.

Заказать типовой проект можно наложенным платежом организациям, указанным в таблице.

Чтобы проектная организация приступила к составлению технической документации, необходимо дать ей задание на проектирование, которое является основным исходным документом, содержащим все данные для проектирования, а именно: основание для проектирования (решение правления колхоза, утвержденное общим собранием колхозников); назначение и характеристика проектируемого объекта (школа, школа-интернат, дошкольное учреждение, вместимость, номер типового проекта); требования к инженерному оборудованию здания (водопровод, канализация, электроснабжение, радио, телефон и т. д. с указанием возможности подключения проектируемого здания к этим сетям и точки подключения); сроки строительства; количество стадий проектирования.

admin3