Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Движение транспорта

Опубликовано Автор: admin3

Категорически запрещается работа нарезчика швов в затвердевшем бетоне без защитного кожуха. Движение транспорта и нахождение посторонних людей в зоне нарезки швов должно быть исключено.

К работам по заполнению швов мастиками допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие специальный инструктаж.

Все рабочие, занятые приготовлением мастик и заполнением швов, должны быть обеспечены спецодеждой: хлопчатобумажным комбинезоном, брезентовыми рукавицами и фартуком, резиновыми сапогами. Котел для разогрева битумно-полимерных и битумно-резиновых мастик должен иметь плотно запирающуюся огнестойкую крышку и заполняться не более чем на 3Д своей емкости.

Котел следует устанавливать не ближе чем в 50 м от легко сгораемых сооружений и предметов.

Возле него должны находиться исправные противопожарные средства, прежде всего огнетушители.

Нагрев мастик в котлах контролируется непрерывным измерением температуры и не должен превышать 180°. К работам с мастиками нельзя привлекать кормящих матерей, лиц с заболеваниями кожи, коньюктивитом, дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. В связи с этим рабочие должны предварительно пройти медицинский осмотр.

Приготовление разжиженного битума для грунтовки швов, смешение его с бензином разрешается на расстоянии не менее 50 м от места разогрева битума.

Разогретый до температуры не выше + 70° С битум небольшими порциями (до 5 л) специальным ковшом вливают в бензин (а не бензин в битум) и перемешивают деревянной мешалкой.

Применение этилированного бензина при этом запрещается. Работу с пленкообразующими жидкостями для ухода за бетоном также выполняют только в спецодежде (комбинезонах плотно застегнутных вокруг шеи рук и ног, брезентовых рукавицах, очках).

Распыление пленкообразующих материалов, содержащих вредные вещества, производят в респираторах, резиновых перчатках и очках закрытого типа.

admin3