Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Централизованная передача фондов на материалы

Опубликовано Автор: admin3

Централизованная передача фондов на материалы монтажным организациям для производства необходимых заготовок способствует дальнейшему повышению степени индустриализации монтажных работ. Кроме собственных производственных баз монтажные организации могут использовать также и производственную базу заказчика. Как правило, на всех заводах нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической промышленности предусматривается строительство ремонтно-механических баз (РМБ), на которых впоследствии, во время эксплуатации завода, производится ремонт технологического оборудования, а также и изготовление определенной номенклатуры не стандартизированного нефтяного и химического оборудования.

Мощность ремонтно-механических баз бывает различной, однако обычно они представляют собой достаточно хорошо оснащенные подъемно-транспортным, а также станочным и другим оборудованием производственные помещения, которые можно и следует использовать для нужд строительства.

Поэтому как строительно-монтажные организации, так и заказчики должны быть заинтересованы во вводе ремонтно-механических баз в эксплуатацию к началу монтажных работ. К сожалению, наблюдается обратная картина, и дирекция строящегося предприятия ищет возможность размещать заказы на изготовление не стандартизированного оборудования, расточку фланцев, сверление арматуры, изготовление фундаментных болтов для оборудования на базах и в мастерских строительных и монтажных организаций.

Необходимо, чтобы ремонтно-механические базы включались в титульные списки строительства как первоочередные объекты, обеспечивались необходимым оборудованием, с тем чтобы строительно-монтажные организации могли бы их использовать как дополнительные мощности для изготовления необходимых конструкций, заготовок и поделок.

admin3