Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Зачем нужны накладки на автомобильные педали

Опубликовано Автор: admin

Большинство автомобилистов старается всячески уберечь собственные машины от негативного воздействия окружающих факторов. Поэтому для достижения максимального эффекта здесь зачастую используются различные дополнительные детали. При этом следует отметить, что аксессуары могут устанавливаться как снаружи, так и внутри автомобиля.

Самыми популярными и широко распространенными элементами для защиты внутреннего пространства машины, считаются накладки на педали. Эти приспособления обладают особыми характеристиками и преимуществами, благодаря чему позволяют продлевать жизнь не только самим деталям, но всему транспортному средству.

В первую очередь хочется отметить, что накладки сами по себе являются достаточно функциональными аксессуарами. В момент управления машиной в непогоду, зачастую нога водителя соскальзывает с педали, что в свою очередь увеличивает вероятность возникновения ДТП. Специальные пластины оборудуются резиновыми вставками, которые обеспечивают надежное сцепление подошвы с поверхностью педалей. Именно поэтому водитель себя чувствует более уверено и комфортно. Кроме этого накладки улучшают интерьер машины, делая ее более привлекательной и оригинальной.

Основные преимущества дополнительных пластин для педалей автомобиля

  1. Во-первых, эти изделия создают определенный противоскользящий рельеф, благодаря чему улучшается сцепление обуви с педалью. Таким образом, повышается уровень безопасности в момент передвижения.
  2. Во-вторых, подобные приспособления позволяют предотвратить вероятность преждевременного износа штатных деталей.
  3. В-третьих, накладки позволяют скрыть уже имеющиеся дефекты на педалях, тем самым восстанавливая прежнюю привлекательность салона.

Конечно же, следует понимать, что подобные аксессуары бывают универсальными и оригинальными. Однако для получения максимального эффекта все же лучше останавливать выбор на модельных пластинах, которые обладают правильными формами и размерами. Соответственно они способны идеально размещаться в предназначенном месте, не требуя предварительной корректировки.

Накладка на педаль сцепления

Кроме этого для автомобилей с механическими и автоматическими трансмиссиями следует приобретать разные комплекты защитных пластин. Все дело в том, что механические КПП подразумевают наличие трех педалей. Поэтому в таких комплектах имеется дополнительная накладка на педаль сцепления. А вот в комплектах для коробок автомат, можно найти лишь две пластины на педали газа и тормоза.

Как видите, столь компактные приспособления, позволяют автомобилистам разрешить множество различных вопросов.