Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Автомобильные чехлы: функционал и их стоимость

Опубликовано Автор: admin

В салоне транспортного средства водитель проводит большую часть времени взаимодействия с автомобилем. Поэтому он старается его усовершенствовать, модернизировать и подстроить под собственные нужды, эстетические предпочтения. С помощью чехлов для авто удается это сделать, и одновременно защитить заводскую обшивку от повреждений, загрязнений, потертостей и других дефектов.

Когда заводская обивка автосидений сохраняется в первоначальном внешнем виде, это поднимает стоимость транспортного средства на вторичном рынке. Также это помогает поддержать салон в чистом и опрятном состоянии.

Для чего нужно покупать автомобильные чехлы?

Качественный чехол на сидение авто доступно выбрать в магазине MARKET.RIA. Здесь представлены многочисленные варианты от местных и иностранных производителей. Подбор ведется по внешним данным, материалу изготовления, качеству пошива и стоимости. Для удобства пользователей есть возможность отрегулировать фильтр, чтобы просматривать варианты, отвечающие запросам, тратить меньше времени на поиски подходящего изделия.

Авточехлы выполняют главную функцию – защищают заводскую обивку сидений от повреждений, появления дефектов и потертостей. Но есть и другие задачи рассматриваемого автомобильного аксессуара:

  • Защита от загрязнений. Химчистка салона обходится намного дороже рядовой стирки чехлов. В авто мойках за качественную уборку салона возьмут дорого, поэтому при наличии защитного элемента водитель минимизирует затраты на уход за транспортным средством;
  • Придание салону солидности. Не все чехлы на автомобиль справляются с рассматриваемой функцией. Если есть стремление улучшить внешний вид салона, сделать его богаче и престижнее, рекомендуется выбирать изделия из натуральных дорогих материалов. Хорошо справляются с поставленными задачами натуральная кожа, замша, качественная шерсть и экокожа;
  • Создание дополнительного комфорта. Некоторые чехлы на машину делают с каркасом, который дополнительно поддерживает спину водителя и пассажиров. Отдельные варианты являются массажными. А некоторые комбинируются с электронной системой автомобиля, и дополнительно подогревают салон. Такие предметы интерьера транспортного средства обходятся дороже, но они существенно расширяют функционал и положительно сказываются на комфорте эксплуатации машины.

В магазине MARKET.RIA доступно выбрать чехлы на сидения с любым функционалом. Здесь предлагаются классические и стандартные модели, усовершенствованные, технологичные и современные. Салон машины выгодно преображается после установки рассматриваемого изделия.

Сколько стоят автомобильные чехлы?

Вопрос стоимости является определяющим фактором в выборе любой продукции, включая автомобильные аксессуары. Потребители подбирают параметры нужного изделия в соответствии с финансовыми возможностями. Цены формируются по объективным факторам, основными из которых являются следующие:

  1. Универсальное или модельное производство. Универсальные чехлы доступно подогнать по размерам и структуре под любые сидения автомобилей. Модельные же предназначаются для конкретных марок и моделей транспортных средств. Учитывая сложности изготовления и ограниченное количество продаж, модельная продукция обходится в разы дороже, чем универсальная.
  2. Материал изготовления. Натуральные чехлы дороже синтетических, поскольку они отличаются приятными тактильными ощущениями, долговечностью, простотой ухода и многочисленными другими преимуществами. Но есть современные синтетические материалы, которые по параметрам ничуть не уступают натуральным. Они постепенно набирают популярность в мире, хоть до сих пор имеются поклонники исключительно натуральных товаров.
  3. Дополнительные функции. Требуются сложные технические и электронные доработки изделия, чтобы появилась возможность его подключения к электросети транспортного средства, и обеспечение дополнительного подогрева салона или сидений. Учитывая изначальные исследовательские затраты, затем и производственные, стоимость такого экземпляра увеличивается.
  4. Качество изготовления. Продукция сторонних компаний обойдется дешевле, поскольку здесь почти не контролируются этапы производства и соответствия стандартам. На заводах наблюдается другая ситуация, поэтому чехлы дороже.

Авто чехлы доступно выбрать и на вторичном рынке. Здесь предлагаются универсальные и модельные варианты, с конструкцией и на текстильной основе. Когда планируется покупка простого универсального изделия без дополнительного функционала, рекомендуется рассматривать только новые экземпляры. Если бюджет не позволяет выбирать качественные модельные товары с подогревом, массажной поверхностью и поддерживающим позвоночник каркасом в новом формате, то вполне доступно подобрать изделия на вторичном рынке.