Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Выбираем правильные летние шины

Опубликовано Автор: admin

Для безопасной эксплуатации легкового автомобиля в жаркий сезон, водителю, который заботится о своей и общественной безопасности, важно прикупать правильные летние покрышки, которые можно приобрести на сайте https://eurokoleso.com.ua/nasha-produktsiya/letnie-shiny-bu-16c Если ездить на лысой резине или использовать зимние аналоги, то автотранспорт в силу неважной управляемости, способен с легкостью попасть в ДТП. Последующие расходы на восстановление кузова рискуют оказаться крайне высокими. Поэтому, как только резина сотрется до специальных рисков, это окажется серьезным доводом, чтобы снимать старые шины и заменять новыми.

Для лета лучше брать профильную резину, отличную повышенной прочностью и термостойкостью. Прочностные характеристики объясняются уникальной конструкцией покрышек – основой считается стальной брекер, способный выдерживать самые сильные динамические перегрузки. Нейлоновые нити гарантируют мягкость и упругость всей покрышки. А высокий борт (часто более 70 мм) позволяет хорошо гасить сильные удары, часто возникающие на дорогах с плохим асфальтовым покрытием. К вышеуказанным версиям в полной мере относятся универсальные покрышки, которые можно уверенно использовать как для пассажирских, так и грузовых перевозок.

Если водитель предпочитает скоростной стиль езды, лучше устанавливать на колесные диски низкопрофильные шины. У последних высотная составляющая борта часто не превышает 50 мм. Это положительным образом влияет на эксплуатацию покрышки – даже при прохождении поворотов на высоких скоростях борт практически не деформируется. И автомобиль сохраняет должный уровень управляемости, в особенности, если имеются жесткие газовые амортизаторы – крена кузова фиксироваться вообще не будет!

Для гоночных сессий идеальным выбором окажутся покрышки в виде сликов, в которых вообще отсутствует понятие в виде протектора – рабочая поверхность абсолютная гладкая и резина отличается повышенной мягкостью, что позволяет автомобилю обладать лучшими сцепными характеристиками. Если пойдет дождь, то на колесные диски лучше устанавливать полуслики, оснащенные протектором, благодаря которому влага сможет быстро удаляться из контактной поверхности.