Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Особенности автомобилей разных производителей

Опубликовано Автор: admin

На нынешнем автомобильном рынке Украины можно встретить автомобили самых разных производителей. В этой статье разберемся, какими особенностями обладает авто каждого из них.

Американские автомобили

До недавнего времени транспортные средства американского производства казались диковинкой для украинского потребителя. Сегодня же, они красуются практически в любом автосалоне крупного города. Чем хороши автомобили, произведенные в США, и подходят ли они для местного использования — читайте далее.

Главные отличительные признаки:
• размер;
• мотор;
• подвеска;
• коробка передач.

Основная черта американского автомобиля, которую можно заметить невооруженным глазом – габариты. Американцы предпочитают массивные авто, иногда их длина может достигать 7 м. Одним из представителей таких крупногабаритных транспортных средств США является пикап. В итоге, такое легковое авто приближается к среднетоннажным грузовикам. В последние годы данные автомобили уже менее популярны, но ранее были в тренде.

Двигатели у американских автопроизводителей всегда крупные, но не отличаются большой мощностью. Таким образом, американцы увеличивают ресурс силового агрегата. Если сравнить их с европейскими, то последние менее долговечны и более износостойкие.

Хотя объемные американские моторы отличаются высоким ресурсом, но и потребление топлива у них значительно больше. Так как в Соединенных Штатах цены на топливо не заоблачные, то граждане могут себе позволить ездить на таком автомобиле. В Украине же, это далеко не всем по карману.
В американские авто чаще устанавливают мягкую подвеску. Во время езды по ровным дорогам Штатов такая подвеска абсолютно оправдана. На дорогах с выбоинами и ямами, которые часто встречаются в Украине, такая подвеска совсем не годится.
Еще одной отличительной чертой американских авто является автоматическая коробка передач. Если украинскому водителю автомобили с АКПП стали доступны относительно недавно, то американские водители десятки лет пользуются такими. Американцы не мыслят автомобиль с механической трансмиссией. Да, в автоматике есть свои преимущества: легкость в управлении, комфорт, удобство. Однако, такой недостаток, как высокая стоимость ремонтных работ часто останавливает украинских водителей приобрести американца.

Японские автомобили

Автомобильный рынок не только Украины, но и многих стран мира наполнен разнообразными транспортными средствами японского производства. Этот производитель по праву считается одним из самых востребованных.

Стоит упомянуть, что автомобилестроение – наиболее прибыльная промышленная отрасль Японии. Такие транспортные средства имеют массу преимуществ:
• высокие технические характеристики;
• высокий уровень комфорта и безопасности;
• современное оснащение;
• ориентирование на внешний рынок.

Японские транспортные средства успешно зарекомендовали себя во всем мире с 70-х годов прошлого века. На сегодняшний день автопром Японии снабжает качественными автомобилями миллионы потребителей. В арсенале существует не только дорогостоящие авто, но и транспортные средства для простых обывателей.

Японские производители побеспокоились и о качестве деталей, и об удобствах для водителей и пассажиров, и о современном дизайне. Автомобилисты высоко оценивают присущие японцам достоинства:
• электронная конструкция парковки;
• умное управление;
• интернет и прочее.

Уникальность автомобилей японского производства позволяет им многие годы оставаться среди самых востребованных авто на мировом рынке.
Конечно, хорошая начинка и высокое качество стоят недешево, но совершенно оправдано. Одним из основных преимуществ японцев считается возможность приспосабливаться к разным условиям. Если американские автомобили ориентируются изначально на своего потребителя и местные запросы, то японские авто могут успешно использоваться по бездорожью Украины и других стран.

Такие марки авто как Toyota, Honda, Nissan, Mitsubishi пользуются большой популярностью среди украинских покупателей. На популярном украинском автомобильном сайте AUTO.RIA каталог автомобилей представлен большинством всевозможных японских транспортных средств. Здесь можно подыскать как новые, так и подержанные автомобили японских и других известных производителей.

Европейские автомобили

Что касается автомобилей европейского производства, то они отличаются большей практичностью. Транспортные средства Франции всегда обладают красивым оформлением. О качестве немецких автомобилей знают во всем мире. Англичане повернуты на стилевом решении.
Все авто Европы чем-то схожи между собой, но каждый производитель обладает своей изюминкой. Среди самых распространенных европейских транспортных средств в Украине часто можно встретить Land Rover, Audi, BMW, Mercedes Benz, Opel, Reno, Skoda и многие другие.
Любое авто, будь оно американского, европейского или японского производства, имеет свои преимущества. Однако, как показывает спрос, украинцы чаще отдают предпочтение японцам и европейцам.