Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Как проверяют автомобиль перед приобретением

Опубликовано Автор: admin
Согласно статистике, около трети покупателей транспортных средств на вторичном автомобильном рынке Украины, в течение первого месяца использования товара обнаруживают предостаточно проблемных моментов. Это обусловлено тем, что они крайне безответственно подходят к сделке. Они не собирают информацию о том, как следует правильно проверять автомобиль. Кроме того, они могут покупать вовсе первый попавшийся транспорт, а то и вовсе сделать выбор в пользу самого дешевого. Поэтому перед тем, как выходить на вторичный автомобильный рынок, рекомендуется предварительно ознакомиться с правилами выбора и порядком проверки машины, чтобы не прогадать с выбором.
 
Пробег
 
Как показывает практика, наиболее распространенной проблемой, с которой сталкиваются многие покупатели автомобилей, является скрученный пробег. Такой подход к продаже предлагается многими сторонними компаниями и отдельными посредниками. Скрученный пробег позволяет запудрить мозги покупателю, сделать вид, что ресурс автомобиля сохранился в лучшем состоянии, чем есть на самом деле.
 
Проверить реальный пробег можно несколькими способами:
 
• Загляните в документы. Если автомобиль приобретался достаточно давно, то у него попросту не может бить минимального пробега;
• Внимательно изучите состояние автомобиля. Каждая сотня километров сказывается на общем состоянии технической части, равно как всяком отдельном агрегате. Хорошо показывают реальный пробег тормозные диски, состояние покрышек. Чем лучше их состояние, тем меньше на самом деле проехало авто;
• Обратитесь к специалистам. Любой мастер сможет быстро определить, что пробег автомобиля был скручен. Во-первых, на поверхности панели управления остаются следы вмешательства извне. Неосведомленному и неопытному пользователю разглядеть таковые не удастся, но мастер сделает это буквально за минуту. Также есть современное диагностическое оборудование, которое позволяет определить точный пробег, несмотря на показатели с панели приборов.Говоря о том, какие характеристики авто проверять перед покупкой, рекомендуется помнить, что эксплуатация напрямую сказывается на общем состоянии. Поэтому чем больше пробег, тем хуже сохранились все важные узлы и агрегаты автомобиля.
Участие в ДТП

Когда транспортные средства страдают после аварии, большинство собственников стараются быстрее от них избавиться. Это обусловлено существенными затратами на ремонт или даже полное восстановление стабильного работоспособного состояния. Стоит ли говорить, что покупать автомобиль после серьезного столкновения не рекомендуется, т.к., скорее всего, у него нарушена геометрия кузова. А такая проблема приводит к губительным последствиям:

• Нарушение безопасности. Автомобиль перестает строго следовать манипуляциям водителя, становится непослушным. Это подвергает опасности и его самого, и других участников движения.
• Быстрее ломаются детали. Все агрегаты и узлы находятся не в том положении, в котором должны быть. Это негативно сказывается на износе таковых, и необходимости преждевременного ремонта.
• Больше расход топлива, быстрее требуется техническое обслуживание и замена автомобильных жидкостей.

Таким образом, покупать автомобили после аварии нельзя. Чтобы проверить, было ли авто участником серьезного столкновения, рекомендуется ознакомиться с параметрами проверки геометрии кузова. Не все пользователи смогут справиться с делом самостоятельно. Поэтому лучше сразу обратиться на СТО, где после диагностики вам подробно расскажут о состоянии авто, проблемных участках и времени, когда потребуется первый ремонт после покупки.