Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Какой выбрать цвет для автомобиля

Опубликовано Автор: admin

Покупка автотранспортного средства весьма затратное дело. Поэтому выбирая автомобиль, каждый старается учесть все нюансы, начиная от выбора производителя, технических характеристик, и заканчивая цветом. На сегодняшний день изготовители автомобилей дают возможность потребителю выбрать не только подходящую комплектацию, но и любой оттенок из обширной цветовой палитры.Широта выбора многих вводит в тупик, и возникает вопрос, так какому же цвету автомобиля отдать предпочтение?

Цвет автомобильного кузова позволяет выделить автомобиль в потоке машин, при этом он подчеркивает вкус и характер владельца. Но, выбирая подходящий оттенок своего автомобиля, следует также руководствоваться понятиями безопасности и практичности. Ведь существуют данные статистики, которые утверждают, что участниками дорожно-транспортных происшествий становятся чаще всего автомобили определенных цветов, но, обычно на статистику не очень обращают внимание.Многие предпочитают автомобили белого цвета. Кузов такого авто выглядит грациозно и элегантно. Однако он требует более тщательного ухода. На белом автомобиле лучше видны загрязнения и царапины. Еще одним популярным цветом автомобиля считается черный цвет. Однако практичным его тоже тяжело назвать.

К черному автомобилю лучше пристает пыль, и он быстро теряет свой лоск. Недостатком черного цвета можно считать и то, что в летний зной кузов сильно нагревается за счет плохой отражательной способности цвета. Еще одним популярным цветом автомобиля, но при этом непрактичным считается красный цвет. Его недостатком является то, что он быстро выгорает на солнце, а, следовательно, требует более тщательного ухода.Самым практичным считается серебристый цвет. Именно на серебристом кузове менее всего будут заметны царапины, повреждения и загрязнения. За границей, согласно статистике, серебристый цвет автомобилей является самым популярным, после него наиболее востребованным является черный цвет. В США лидирующие позиции занимают автомобили белого цвета, затем идут серебристые авто и, наконец черные.

Самыми популярными цветами в России также остаются серебристый, черный и белый. При этом лидером является черный цвет кузова, следующее место в рейтинге занимает серебристый, а после белый цвет.Если интересует профессиональный ремонт турбин смотрите информацию на сайте turbo-plus.com.ua/. Если турбина на Вашем автомобиле сломана и требует ремонта, следует обнаружить причину поломки и варианты её устранения с минимальными потерями для Вашего бюджета.