Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Все о шинах

Опубликовано Автор: admin

По окончании зимнего сезона эксплуатации автомобиля возникает насущная необходимость решения вопроса о замене зимней резины на летнюю. В тоже время многие автолюбители задают себе вопрос о том, можно ли эксплуатировать зимние шины Наварка в летний период, и так ли уж необходима сезонная смена резины.

Перед тем, как приобрести для своего авто разрекламированные низкопрофильные шины, убедитесь, что это именно то, что Вам необходимо. Можно конечно обратиться сразу же на одно из СТО, где красуется надпись: ремонт Ниссан, ВАЗ, замена шин и т.д. Только там далеко не всегда, честно порекомендуют нужный вариант, вместо самого дорогого.

Безопасность автомобиля зависит от сочетания деталей друг с другом. Надежный мотор, коробка передач, тормоза все это многое другое составляют Вашу безопасность. Не стоит забывать и про две такие составляющие как диски и шины.

Все. Автолюбители наверняка, помнят, что динамика резины, на летней и на зимней резине существенно отличается, и об этом нужно помнить при переходе на любую из резин.

В последнее время, автолюбители накачивают шины азотом, думая, что он лучше, да или нет азоту в шинах. В первую очередь, нужно сказать о том, что при накачивании шин азотом, только 95% азот, а все остальное кислород.

Залог Вашей безопасности и безопасности Ваших близких, это, конечно же, ухоженные шины. И уход за ними это Вам не уход за заборами из профнастила. И далее мы поведем с Вами речь о правильном уходе за шинами, и первое, на что следует обращать внимание это давление в шине.

В разных странах мира ездят на разных шинах. Известно, что Финляндия, зимой ездит без шипов, а вот страны Европы, ездят исключительно на не шипованной резине. Но какие бы шины не были, обут, должен быть по сезону.

Шины, это не преобразователи частоты, и поэтому не могут служить так долго, но в среднем, износ шин происходит за 40-50 тыс. км. Что б увеличить пробег Вашей резины вдвое, нужно, щадящей относится к ней, не делать блокировки колес или их пробуксовки.

Нужно вспомнить, что шипы чаще всего применяются на скользящей дороге, то есть, зимой. Нужно вспомнить, что на твердо, сухом покрытии шины быстрее изнашиваются и поэтому нужно помнить о своевременном «переобувании» Вашего автомобиля.

Наверное, каждого автолюбителя, с приходом весны, тревожит один вопрос, какие летные шины подойдут, для его железного друга. Ведь безопасность водителя и пассажиров зависит от чего, конечно же, не от регулярного давления, а от шин.