Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Применение скиповых подъемников

Опубликовано Автор: admin

Только тогда, когда вследствие подачи заранее подготовленной смеси уровень ее вновь достигает датчика Л (31-й такт), эта блокировка отключается: в 32-м такте отключается реле Y, что влечет за собой в 33-м и 34-мтактах отключение реле времени и сигнала. При изучении схемы и таблицы включений были рассмотрены три различных режима, приводящих, в соответствии с заданной технологией, к включению аварийного сигнала.

На практике устройство следует рассчитывать так, чтобы требуемая реакция — загрузка готовой смеси через шнековый питатель — происходила достаточно быстро, чтобы уровень датчика Л превышался до истечения выдержки времени реле РВ. Для данного устройства число контактов и реле в обычной схеме было бы значительно выше, чем в рассмотренной схеме с частичной инверсией и использованием вентилей.

Шахтные печи служат для плавки бедных руд совместно с малоценным коксом. Для их работы требуется шихта строго определенного состава, состоящая из нескольких тщательно перемешанных компонентов. Чтобы обеспечить однородность шихты, приходится подавать ее составляющие на смешивание в возможно меньших количествах и, следовательно, производить частые взвешивания в соответствующих дозаторах.

Метод составления готовой смеси на транспортерной ленте, движущейся под выпускными клапанами бункера, исключается по следующим причинам: 1) он требует дорогостоящего оборудования для обеспечения синхронности работы отдельных дозаторов (аналогично многомоторному приводу бумагоделательных машин); 2) согласование скорости движения ленты и работы дозаторов с производительностью печи, подверженной резким колебаниям, весьма затруднительно; 3) при этом методе трудно контролировать состав шихты.