Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Добавочный бункер

Опубликовано Автор: admin

Каждой печи соответствует блок шаговых распределителей, основными элементами которого являются два шаговых распределителя Они служат для определения и запоминания суммы числа бадей, находящихся в пути от участка распределения к данной печи, и числа бадей, содержимое которых находится на загрузочных конусах печи. Позициям 1 -5 обоих распределителей соответствуют, следующие значения суммы: позиция — в пути и на конусах находятся 4 бадьи; позиция 2 — в пути и на конусах находятся 3 бадьи; позиция 3 — в пути и на конусах находятся 2 бадьи; позиция 4 — в пути и на конусах находится 1 бадья; позиция 5 — в пути и на конусах находятся 0 бадей. После каждой загрузки в печь (при опускании конуса) срабатывают оба контакта конечного выключателя «Уменьшение» и щетки распределителей перемещаются на один шаг так, что в соответствии с приведенной таблицей, сумма уменьшается на единицу.

Непрерывно получаемые таким образом суммы для каждой из печей должны, в соответствии с заданной технологией, при поступлении новой бадьи на блок-участок распределения сравниваться одна с другой; бадьи направляются к печам с наименьшей суммой. Это сравнение производится с помощью шагового распределителя. Его контактное поле соединено с контактными полями распределителей всех печей так, что вначале определяется, не находится ли какой-нибудь из этих распределителей, включенный в данный момент соответствующим промежуточным реле, в позиции 5, означающей сумму 0. Если ни один из распределителей не находится в позиции 5, то последовательно проверяются позиции 4, 3, 2, пока одно или несколько реле выбора печей не сработает, прекращая тем самым движение распределителя.

Если же сделал четвертый шаг (при этом контролируется позиция 2 распределителей, соответствующая сумме, равной 3), а ни одно из реле выбора не включилось, это значит, что для всех печей сумма бадей, находящихся в пути и опорожненных на загрузочный конус, составляет 4. В этом случае включается защита от перегрузки шихтой — срабатывает реле Рстоп, отключающее напряжение на блок-участке распределения до тех пор, пока конус одной из печей не опустится для завалки.