Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Как правильно покупать б/у шины?

Опубликовано Автор: admin

Потребитель постоянно сталкивается с повышением цен. А они имеют обыкновение расти, а снижаются довольно редко, на время в рамках акций. Но как быть автолюбителю? Известно же, что «железный конь» съедает немалую часть семейного бюджета. Приходится проводить оптимизацию и искать приемлемые варианты экономии. Но делать это осторожно, особенно когда покупаете шины бу Киев. Необходимо избежать дополнительных проблем на дороге и не стать предпосылкой для возникновения ДТП.

На что обратить внимание?

Прежде всего, уточните у продавца, почему он решил избавиться от шин. Особенно если покупка осуществляется ещё в сезон, когда нет естественной необходимости менять купленное изделие. Обязательно проведите визуальный осмотр шин: на них не должно быть следов проблем — трещин, сколов, порезов и так далее, рисунок протектора отчётливым.

Дата изготовления обычно указывается на боковине. Сравните обозначения на каждой шине — убедитесь в том, что это один и тот же комплект, а не сборная солянка с разных автомобилей (как это часто бывает у дилеров, которые продают вторичный товар на рынке, работая в качестве перекупщиков).

Если проводился ремонт изделия, то уточните, что именно подвергалось исправлению. В некоторых случаях использовать шину уже нельзя. Например, если был боковой прокол, то от такой покупки лучше отказаться вовсе.

Опытные автолюбители рекомендуют обратить внимание на износ. И если он составляет более 50%, то приобретать такое изделие нерационально, поскольку ваша сделка не принесёт ощутимой выгоды. Кроме этого, повышается риск возникновения ДТП.

Резина бу Киев может быть приобретена:

  • через объявления в газетах;
  • на форумах, досках объявлений;
  • через знакомых;
  • у перекупщиков.

Если решите действовать по последнему варианту, уточните происхождение изделие. Наиболее популярные:

  • отечественные авторазборки;
  • зарубежные аналоги;
  • выкупленные у частных лиц.

Обязательно взвесьте все «за» и «против» такой покупки. Здесь принцип необходимости десять раз отмерить действует неукоснительно. Осторожность — важный подход, значением которого не стоит пренебрегать при покупке вторичных товаров.