Wheel.Cars | Автомобильные шины и диски Загрузка

Правильный выбор зимних шин

Опубликовано Автор: admin

Выбор зимних шин должен быть осознанным, а подход к этому делу – серьезным. Почему нежелательно безоговорочно верить отзывам? Люди не всегда правдиво описывают ситуацию. Остается одно – довериться мнению продавца, но и он может оказаться некомпетентным. Так как же выбрать зимние шины? Можно купить шины бу, если они в хорошем состоянии, проверены и продаются не по причине износа, а в связи с объективными обстоятельствами. А можно подойти к выбору новых шин, вооружившись важной информацией.

Универсальная зимняя резина

Вы надеялись купить универсальные зимние шины? Это большая ошибка: универсальной резины не бывает! Нужно выбирать её под свои особенности вождения и запросы, учитывать условия езды. Помните также, что зимние шины отличаются не только температурным режимом использования.

Совет: не останавливайте свой выбор на том товаре, который преподносится как суперуниверсальный. Это значит, что ни одна из характеристик должным образом обеспечена не будет.

Всесезонная шина – альтернатива?

Нет, для зимней езды всесезонная шина не подходит. Не стоит путать зимние и всесезонные варианты – они совершенно разные. При слишком низкой температуре резина, не предназначенная для езды в подобных условиях, испортится. Всесезонная резина подойдет для температур воздуха, близких к нулю.

Зимняя резина нужна только для передних колес?

Нет и еще раз нет! Зимой все шины должны быть зимними. Да, водитель тормозит перед светофором, задействуя только передние колеса, но о безопасности во время езды нельзя забывать, а зимние колеса в ее обеспечении играют большую роль. Чем рискует автомобилист, не меняя задние шины? Заносом, причем сильным.

Можно купить разные шины?

Нет, разные шины покупать нельзя. Все шины различаются по своим характеристикам, что вносит изменения в специфику управления автомобилем, предусмотренную производителем, а это недопустимо для обеспечения безопасности.